Итальянские женщины протестуют против приглашения Тайсона в Сан-Ремо
 
 
 
Итальянские женщины протестуют против приглашения Тайсона в Сан-Ремо
Архив NEWSru.com

Женские общественные организации протестуют против появления экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона на традиционном музыкальном фестивале в Сан-Ремо. Одиозный боксер был приглашен на этот фестиваль итальянским телеканалом RAI1, однако женские организации страны выразили свое отрицательное отношение по поводу того, что человек, сидевший в тюрьме за изнасилование, может стать приглашенной звездой такого мероприятия.

Напомним, что в 1992 году Майк Тайсон был признан виновным в изнасиловании 18-летней девушки, участвовавшей в американском конкурсе красоты. После этого он три года провел в тюрьме.

Тем не менее, по словам директора телеканала Фабрицио Дель Ноче, приглашение Тайсона не будет отменено. "Тайсон уже заплатил все свои долги правосудию", - заявил он.

"Железный Майк" должен появиться в эфире телеканала, рассказывающего о событиях на фестивале в Сан-Ремо, в среду поздно вечером. Сейчас, как сообщает РИА "Новости", боксер находится в одном из отелей Монако. По его словам, он не знает, в роли кого его пригласили на фестиваль, но очень рад этой поездке.

"Наверное, они знают, что я большой любитель музыки", - предположил Тайсон.

Напомним, что Тайсон последнее время испытывает значительные проблемы финансового характера, что побуждает его исполнять роль "свадебного генерала" в различных шоу. За участие в музыкальном фестивале он получит гонорар в 300 тысяч долларов.