Британский фанат, не сумев достать билет, превратил свой дом в стадион "Уэмбли"
 
 
 
Британский фанат, не сумев достать билет, превратил свой дом в стадион "Уэмбли"
belfasttelegraph.co.uk

Болельщик футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", который не смог купить билет на воскресный финал Кубка английской лиги, воссоздал у себя дома кусочек стадиона "Уэмбли".

При входе в дом Фила Спарка установлен турникет, на полу уложен футбольный газон, в комнате поставлены два ряда пластмассовых сидений, а с обоев на гостей этого дома в пригороде Манчестера смотрят толпы болельщиков.

Чтобы воссоздать атмосферу стадиона, в комнате был установлен даже специальный шкаф для продажи горячих пирогов - точно такой же, какой ставят на стадионах и в некоторых других общественных местах. На стену 25-летний Спарк повесил огромный телевизор, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на ВВС.

"Это лучшее, что я смог сделать, кроме посещения реальной игры, - признался фанат "МЮ". - Я был просто уничтожен, когда не смог достать билет на игру. Я потратил несколько недель, чтобы не пропустить ничего из атмосферы финала".

В финале Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти сломил сопротивление "Тоттенхэма" (4:1), выиграв турнир в третий раз в своей истории. Напомним, что "МЮ" имеет все шансы пополнить свою коллекцию еще тремя трофеями по итогам текущего сезона, включая премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу Чемпионов.