38-летний американец Флойд Мэйвезер-младший и 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо прошли процедуру взвешивания перед поединком, который состоится на ринге Лас-Вегаса
 
 
 
38-летний американец Флойд Мэйвезер-младший и 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо прошли процедуру взвешивания перед поединком, который состоится на ринге Лас-Вегаса
Global Look Press

38-летний американец Флойд Мэйвезер-младший и 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо прошли процедуру взвешивания перед поединком, который состоится на ринге Лас-Вегаса.

"Бой века" третьего мая в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 6.00 по московскому времени.

На кону буду стоять титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBC и WBO в полусреднем весе.

Боксерам нужно было уложиться в 147 фунтов (66,7 кг). Мэйвезер показал на весах 146 фунтов (66,2 кг), Пакьяо - 145 фунтов (65,8 кг).

"Я сказал ему спасибо за то, что бой стал реальностью. Фанаты заслуживают этого. Я бился и с более крупными соперниками, для меня это не имеет значения. Завтра господь будет со мной", - заявил Пакьяо.

Мэйвезер, в свою очередь, сказал, что его задача - сконцентрироваться на том, что произойдет завтра.

"Я не ответил ему. Я просто должен слушать советы своего отца. Без моего отца меня не было бы здесь. Я посвятил 20 лет своей жизни боксу. Я готов к бою", - заключил американец.

35-летний Пакьяо, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг, становился лучшим в восьми весовых категориях. На его счету 57 побед (38 нокаутом), пять поражений и две ничьи. В последнем поединке 23 ноября он выиграл у американца Криса Алгиери по очкам.

37-летний Мэйвезер - обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (28 нокаутом) и ни одного поражения.