Новосибирские полицейские избили дубинками безногого фаната "Томи"
 
 
 
Новосибирские полицейские избили дубинками безногого фаната "Томи"
Вести Новосибирск

Сотрудники полиции Новосибирска в ходе матча 1/32 финала Кубка России "Сибирь" - "Томь" избили дубинками фанатов томского клуба, среди которых оказался безногий инвалид. Встреча, прошедшая в воскресенье в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Сибири".

"Первый инцидент произошел, когда "Томь" сравняла счет. На гостевой трибуне зажгли файер, полиция вошла в сектор и начала выцеплять наших болельщиков. На каком-то этапе ситуация была нормализована. Однако после второго гола "Томи" зажигается еще один файер, и история повторяется. В сектор уже вошел агрессивно настроенный ОМОН. Как раз на входе в сектор сидел наш болельщик-инвалид. У него нет ног. У нас есть видеокадры, на которых отчетливо видно, как его бьют лежачего", - цитирует "Спорт-Экспресс" пресс-атташе "Томи" Олега Игрушкина.

По данным главка МВД по Новосибирской области, во время пресечения нарушений общественного порядка на этом матче пострадали несколько полицейских, что дало основания для возбуждения уголовного дела в отношении болельщиков.

"В целом печально, что враждебные отношения между "Сибирью" и "Томью" уже вышли за пределы футбольного поля, - отметил Игрушкин. - В этот раз, мне кажется, новосибирская полиция просто захотела продемонстрировать свою силу. Таким образом выразить свой негатив по отношению к томичам. Зачем ОМОН пошел на сектор? Ведь есть четкие правила - зажигаешь файер, клуб платит штраф. Все. Зачем нужно было устраивать эту драку?"