В Германии открылись VIII Всемирные гейлимпийские игры
10 тысяч спортсменов из 70 стран мира заявили о своем желании съехаться в немецкий Кельн, чтобы принять участие в VIII Всемирных гейлимпийских играх.
2 августа 2010 г., 17:49
ЦСКА, "Рубин" и "Зенит" поднялись в рейтинге лучших клубов мира ЦСКА, "Рубин" и "Зенит" поднялись в рейтинге лучших клубов мира
Международная федерация футбольной истории и статистики огласила новый рейтинг-лист среди клубных команд. При составлении этого рейтинга с различными коэффициентами учитывались результаты, показанные клубами за последний год в национальных чемпионатах и кубках, а также в международных соревнованиях.
2 августа 2010 г., 16:46
Китайский бизнесмен хочет купить "Ливерпуль" Китайский бизнесмен хочет купить "Ливерпуль"
Миллиардер из Китая Кеннет Хванг предложил Королевскому банку Шотландии выкупить мерсисайдский клуб, погасив его задолженность, равную 237 миллионам фунтов, в обход нынешних владельцев "Ливерпуля" Тома Хикса и Джорджа Джиллетта.
2 августа 2010 г., 15:28
Пуйоль будет выступать за сборную Испании еще два года Пуйоль будет выступать за сборную Испании еще два года
На своем официальном сайте 32-летний Пуйоль написал, что хотел бы помочь своей стране защитить титул чемпиона Европы через два года в Польше и на Украине.
2 августа 2010 г., 14:14
Регбист напал на соперника и угрожал ему ножом во время матча Регбист напал на соперника и угрожал ему ножом во время матча
Инцидент произошел в полуфинальном матче плей-офф Sunraysia Rugby League после жесткой схватки. Один из поучаствовавших в ней игроков взял нож из своей машины и, вернувшись, стал угрожать противнику.
2 августа 2010 г., 13:12
Деннис Родман попал в ДТП Деннис Родман попал в ДТП
Скандально известная звезда НБА Деннис Родман попал на своем автомобиле в аварию на государственной трассе в Южной Флориде. Внедорожник перевернулся из-за лопнувшей шины. Звезда мирового баскетбола остался цел и невредим.
2 августа 2010 г., 12:00
На футбольном матче "Спартак" - ЦСКА задержано около 70 человек На футбольном матче "Спартак" - ЦСКА задержано около 70 человек
Во время столичного дерби нетрезвые болельщики сломали более 500 кресел, были зажжены около 30 файеров и 12 пиротехнических дымовых изделий, взорван один взрывпакет.
2 августа 2010 г., 11:10
Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Стэнфорде Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Стэнфорде
Россиянка Мария Шарапова в финале турнира в американском Стэнфорде в двух сетах проиграла представительнице Белоруссии Виктории Азаренко. Для Азаренко этот титул стал четвертым в карьере и первым с марта 2009 года.
2 августа 2010 г., 09:33
Сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике Сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике
Российские бегуны завоевали десятое золото чемпионата Европы по легкой атлетике, проходившего в Барселоне, и в очередной раз подтвердили звание сильнейших. На второй строчке расположилась команда Франции, а замкнули первую тройку англичане.
2 августа 2010 г., 08:53
Вагнер Лав принес ЦСКА победу в дерби над "Спартаком" Вагнер Лав принес ЦСКА победу в дерби над "Спартаком"
В воскресенье на стадионе "Лужники" в Москве состоялось главное футбольное дерби страны - местный "Спартак" принимал ЦСКА. Сильнее в принципиальном противостоянии оказались армейцы, победный гол в составе которых забил бразильский нападающий Вагнер Лав, вернувшийся к красно-синим после годичной "командировки" на родину.
1 августа 2010 г., 21:11
"Алания" обиделась на комментатора "НТВ-плюс" "Алания" обиделась на комментатора "НТВ-плюс"
Сомнительная шутка комментатора "НТВ-плюс" Андрея Родионова вызвала гнев руководства футбольного клуба "Алания". Острота относительно удаленного в матче премьер-лиги с грозненским "Тереком" Шота Бибилова возмутила начальство осетинской команды, которое теперь требует от шутника публичных извинений.
1 августа 2010 г., 18:59
Уэббер побеждает в Гран-при Венгрии, Петров финиширует 5-м Уэббер побеждает в Гран-при Венгрии, Петров финиширует 5-м
12-й этап "Формулы-1" Гран-при Венгрии завершился победой Марка Уэббера на "Ред Булле". 4-й главный трофей в сезоне достался австралийцу благодаря неожиданной тактике и наказания его напарника Себастьяна Феттеля, который финишировал 3-м вслед за "Феррари" Фернандо Алонсо. Виталий Петров на "Рено" провел лучшую гонку в карьере, увидев клетчатый флаг 5-м.
1 августа 2010 г., 18:01
Сафронов выиграл бронзовую медаль ЧЕ в марафоне Сафронов выиграл бронзовую медаль ЧЕ в марафоне
Российский бегун занял третье место в марафоне, который состоялся на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне утром в воскресенье. На протяжении большей части дистанции Дмитрий Сафронов шел пятым, но в концовке смог подтянуться к лидерам и завоевать бронзовую медаль.
1 августа 2010 г., 15:48
Шарапова сыграет в финале турнира в Стэнфорде против Азаренко Шарапова сыграет в финале турнира в Стэнфорде против Азаренко
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA Bank of the West Classic-2010 в Стэнфорде (США). В субботу 15-я ракетка мира 23-летняя Шарапова, посеянная здесь под пятым номером, встречалась с третьей сеяной 21-летней полькой Агнешкой Радваньска. В финале за титул россиянка поспорит с восьмым номером посева белорусской Викторией Азаренко.
1 августа 2010 г., 14:46
Озил не собирается уходить из "Вердера" Озил не собирается уходить из "Вердера"
Плеймейкер бременского "Вердера" и сборной Германии Месут Озил заявил, что не планирует покидать клуб, как минимум, в течение ближайшего года. После чемпионата мира в ЮАР журналисты "сватали" Озила в суперклубы, но сам игрок пока не горит желанием бросать "музыкантов".
1 августа 2010 г., 13:19