Российские парашютистки установили рекорд в вингсьюте
 
 
 
Российские парашютистки установили рекорд в вингсьюте
Moscow-Live.ru

Российские парашютистки на аэродроме Крутицы установили национальный рекорд по прыжкам в вингсьюте. Сложную формацию выполнили сразу 19 спортсменок.

Вингсьют - специальный костюм-крыло, конструкция которого позволяет набегающим потоком воздуха наполнять крылья между ногами, руками и телом пилота, создавая аэродинамический профиль. Это дает возможность человеку выполнять планирующие полеты.

За выполнением захватывающего полета наблюдали судьи из Федерации парашютного спорта в России. Все видеоматериалы поставленного рекорда будут переданы в Международную авиационную федерацию для официальной регистрации достижения.

"В России оказалось не так много девушек, которые бы занимались полетами в вингсьюте на профессиональном уровне. Некоторых спортсменок пришлось тренировать командному полету практически с нуля. Тем не менее установленный женской командой рекорд превосходит некоторые общенациональные. Так, максимальное количество спортсменов в рекордной формации Италии - 17, а в Бразилии - 10", - цитирует старшего тренера по вингсьюту Федерации парашютного спорта города Москвы Глеба Чекменева РЕН ТВ.