Райан Гиггз
 
 
 
Райан Гиггз
Архив NEWSru.com

Футболист сборной Уэльса Райан Гиггз и игрок португальской национальной команды Криштиану Роналду, выступающие в "Манчестер Юнайтед", оштрафованы за неспортивное поведение в сентябрьском матче против лондонского "Арсенала" на стадионе "Олд Траффорд".

В понедельник английская футбольная ассоциация на заседании в лондонском отеле "Хитроу", которое длилось почти пять часов, решила оштрафовать Гиггза на 7,5 тысяч фунтов стерлингов, а Роналду - на 4 тысячи.

Напомним, что в поединке с "Арсеналом", завершившемся нулевой ничьей, Гиггз и Роналду слишком рьяно вступились за своего одноклубника Рууда ван Нистелроя, на которого после финального свистка набросились игроки "Арсенала", посчитавшие, что ван Нистелрой спровоцировал главного арбитра на удаление лидера "канониров" Патрика Виера.

На заседании ассоциации, помимо Гиггза и Роналду, "Манчестер Юнайтед" представляли главный тренер Алекс Фергюсон и адвокат клуба Морис Уоткинс, однако извинений за поведение своих игроков с их стороны не последовало, отмечает РИА "Новости". Руководство клуба никак не прокомментировало вердикт ассоциации, но, вероятно, не станет подавать апелляцию на решение футбольных чиновников, поскольку другие участники стычки на "Олд Траффорд" были наказаны более сурово.

Так, футболисты "Арсенала" Лорьен, Рэй Парлор, Мартин Кеоун и Патрик Виера вместе с денежным штрафом заработали длительные дисквалификации. Кстати, Гиггзу также грозит наказание со стороны УЕФА за то, что он ударил локтем в лицо Вадима Евсеева в первом стыковом матче ЕВРО-2004 между сборными России и Уэльса. Слушание по этому делу намечено на 4 декабря.