Защитник московского "Спартака" Сердар Таски перешел на правах аренды в немецкую "Баварию"
 
 
 
Защитник московского "Спартака" Сердар Таски перешел на правах аренды в немецкую "Баварию"
Global Look Press

В ночь на 2 февраля закрылось трансферное окно в большинстве ведущих европейских футбольных чемпионатов, в течение которого игрокам было разрешено менять клубы.

Самым дорогим переходом нынешней зимой стал трансфер 23-летнего французского полузащитника Жанелли Имбула из португальского "Порту" в английский "Сток Сити" за 24 млн евро.

Как отмечает ТАСС, Россия не осталась в стороне от трансферных новостей Европы. Так, защитник московского "Спартака" Сердар Таски перешел на правах аренды в немецкую "Баварию". По данным СМИ, за аренду Таски мюнхенский клуб заплатил красно-белым 2,5 млн евро.

Сменил клуб и 19-летний вратарь "Спартака" Антон Митрюшкин, заключивший соглашение со швейцарским "Сьоном" сроком на 3,5 года.

От очередного высокооплачиваемого футболиста избавилось московское "Динамо", отдавшее в аренду бельгийскому "Андерлехту" голландского защитника Александра Бюттнера.

Самым же дорогостоящим трансфером с участием российского клуба стал переход 25-летнего сенегальского нападающего Умара Ниасса в английский "Эвертон". Сумма трансфера составила около 17,7 млн евро.

25-летний российский полузащитник "Реала" Денис Черышев на правах аренды перешел в "Валенсию" до завершения сезона-2015/16. "Валенсия" - четвертый клуб Дениса в испанской Ла-лиге. Помимо "Реала", он выступал за "Севилью" и "Вильярреал".

Единственным европейским чемпионатом топ-уровня, где трансферное окно еще не закрылось, является немецкая Бундеслига - там заявочный период завершится во вторник. В первенстве России окно закроется в ночь на 27 февраля.