Сергей Бобровский договорился с "Синими мундирами" из Коламбуса
 
 
 
Сергей Бобровский договорился с "Синими мундирами" из Коламбуса
Global Look Press

Вратарь клуба НХЛ "Коламбус Блю-Джекест" и действующий обладатель "Трофея Везины" Сергей Бобровский останется в своей команде. На фоне слухов о его обмене в другой клуб, "Коламбус" объявил о достижении соглашения с россиянином по новому двухгодичному контракту.

Как сообщает пресс-служба лиги, сумма нового контракта составляет 11,25 миллионов долларов, то есть - 5,6 млн в год. Бобровский мог стать ограниченно свободным агентом, если бы контракт не был подписан до 5 июля.

"Я очень рад тому, что останусь "Синим мундиром" из Коламбуса, - сказал Бобровский. - Мне и моей жене очень нравится в городе. Болельщики к нам очень хорошо относились и поддерживали команду. Жду нового сезона и возможности поработать с моими партнерами для достижения нашей цели - победы в Кубке Стэнли".

В своем первом сезоне в "Блю Джекетс" Бобровский был вторым в НХЛ по проценту отраженных бросков (93,2) и пятым по коэффициенту надежности (2,00 шайбы за 60 минут игрового времени). Он добился победы в 21 одном матче при 11 поражениях в основное время и шести в овертайме и стал первым российским вратарем, завоевавшим "Везину Трофи".