Рахман продержался против Холифилда восемь раундов Хасим Рахман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рахман продержался против Холифилда восемь раундов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хасим Рахман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эвендер Холифилд
Архив NTVRU.com

39-летний Эвендер Холифилд показал всему миру, что у него есть еще порох в пороховницах. В субботу вечером в Атлантик-Сити он выиграл техническим нокаутом у Хасима Рахмана. Бой был остановлен в середине восьмого раунда. Из предыдущих семи Холифилд выиграл шесть. Так что, Эвандер сумел справиться с боксером, который на 10 лет его моложе и лишь семь месяцев тому назад носил титул чемпиона мира, который в итоге проиграл Ленноксу Льюису.

Как сообщает "Спорт сегодня", за 1 минуту и 20 секунд до окончания восьмого раунда после очередной серии ударов в голову Рахман пожаловался, что у него возникли проблемы со зрением. Рефери Тони Орландо отвелд его к доктору, который решил, что бой должен быть остановлен. К этому времени два рефери из трех считали, что Холифилд впереди (69:64) и только дама Мелвина Латан ставила на Рахмана (67:66).

Для Холифилда эта победа стала 38-й на профессиональном ринге, при двух ничьих и пяти поражениях. За бой он заработал 5 миллионов долларов. Рахман стал богаче на 2 миллиона.