Руни попросил болельщиков не освистывать Терри, который иногда любил жену друга
 
 
 
Руни попросил болельщиков не освистывать Терри, который иногда любил жену друга
Reuters

Форвард сборной Англии по футболу Уэйн Руни попросил болельщиков спокойно отнестись к появлению на поле "Уэмбли" экс-капитана Джона Терри в среду в товарищеском матче против команды Египта.

Наставник англичан Фабио Капелло лишил Терри капитанской повязки, передав ее защитнику "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанду. Причиной этому стал скандал в английских СМИ, разузнавших о связи защитника "Челси" с бывшей подругой Уэйна Бриджа, который из-за этого недавно отказался играть за сборную.

"Я надеюсь, что фанаты не будут освистывать его, поскольку, имея опыт выступления в английских клубах, могу заявить, что это негативно отражается на всей команде, а не только на конкретном игроке, - пояснил нападающий "МЮ" Daily Mail. - Когда команда готовится к чемпионату мира, она ждет поддержки со стороны фанатов, поэтому я рассчитываю, что его хорошо примут".

По мнению Руни, на игре команды отсутствие у Терри капитанской повязки никак не отразится. "Джон Терри - отличный капитан и лидер, и он останется им вне зависимости от того, будет ли у него на руке повязка или нет. В то же время, капитанство Фердинанда в "МЮ" и Джеррарда в "Ливерпуле" приводило их клубы к успеху. Но Терри все равно великий игрок, и если мы хотим победить на ЧМ, он нам необходим", - заключил 24-летний футболист.