"Локомотив" заплатил штраф за Евсеева
 
 
 
"Локомотив" заплатил штраф за Евсеева
Архив NEWSru.com

Столичный футбольный клуб "Локомотив" заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей за защитника команды Вадима Евсеева. Об этом сообщает пресс-служба "Локомотива".

Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) обязал игрока железнодорожников заплатить штраф за его некорректные высказывания в российских СМИ в адрес членов бюро КДК.

Вадим Евсеев заявлял, что не намерен оплачивать этот штраф. После чего Бюро КДК на следующем своем заседании постановило предупредить ФК "Локомотив" о том, что в случае неуплаты футболистом указанного клуба Вадимом Евсеевым ранее вынесенного ему штрафа до 2 ноября 2004 года, он может быть дисквалифицирован в соответствии с регламентом.

Нельзя не отметить, что на том же заседании за аналогичные по смыслу, но более грубые по форме публичные высказывания в адрес членов КДК со стороны Владислава Радимова, футболист петербургского "Зенита" был дисквалифицирован на пять матчей и оштрафован на 30 тысяч рублей.