Капитаном сборной России на первом этапе Европейского хоккейного тура - Кубке Карьяла - будет нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук
 
 
 
Капитаном сборной России на первом этапе Европейского хоккейного тура - Кубке Карьяла - будет нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук
Russian Look

Капитаном сборной России на первом этапе Европейского хоккейного тура - Кубке Карьяла - будет нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

В понедельник на подмосковной базе в Новогорске российская национальная команда проводит открытую тренировку.

"Капитаном будет Ковальчук", - цитирует Знарка ТАСС.

Наставник национальной команды считает, что вероятность участия защитника Вячеслава Войнова на Кубке Карьяла небольшая. Войнов вернулся в Россию из США в конце сентября после того, как отбыл 90-дневный тюремный срок из-за обвинения в домашнем насилии. 29 октября он подписал контракт со СКА.

Кубок Карьяла пройдет с 5 по 8 ноября в Хельсинки. "Я ждал худшего от Войнова. Но он вчера на тренировке выглядел неплохо, сегодня еще лучше. Слава прибавляет с каждым днем. Все будет от него зависеть, но вероятность его участия в Кубке Карьяла не такая большая", - сказал Знарок.

"На будущее он нужен национальной команде. Но сейчас со СКА он может поработать два раза в день, тогда как в Финляндию везем пять пятерок - даже как следует покататься не получится. Так будет лучше для него", - добавил специалист.

Знарок отметил, что тренеры сборной России не видят смысла включать в состав команды на Кубок Карьяла нападающего столичного ЦСКА Александра Радулова, поскольку сейчас его мысли заняты другим: со дня на день в его семье ожидается рождение ребенка.

"Радулов обратился сам. У него непростая ситуация. Сроки подходят. Я не вижу смысла его везти. Мыслями человек будет в другом месте. Лучше проверить кого-то еще", - сказал Знарок.

Главный тренер отметил, что у команды есть дефицит хороших вратарей, защитников и центральных нападающих.

"Возникли ли у нас проблемы в связи с отъездом минувшим летом на океан целой группы игроков? Естественно, у нас есть проблемы - с вратарями, с защитниками, центрами. Вы все об этом знаете. А что делать? Нужно выходить и играть", - сказал специалист.