Футболисты московского "Локомотива" проиграли мадридскому "Атлетико" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0.

В первой 45-минутке "Локомотив" достойно сражался с "Атлетико", но в начале второго тайма пропустил дважды и в итоге потерпел первое поражение в турнире. У гостей отличились Жоао Феликс (48') и Томас Парти (58').

Москвичи не только проиграли, но и на неопределенный срок потеряли нападающего Рифата Жемалетдинова. В первом тайме он покинул поле из-за травмы, полученной в результате столкновения. Буквально за день до матча 23-летний футболист получил дебютный вызов в сборную России.

"Нам банально не хватило сил во втором тайме. Допустили элементарные ошибки - после вброса из аута и после углового. Мы не выдержали давления, которое по всему полю оказывал "Атлетико". А так - играли изо всех сил. Помешала травма Жемалетдинова, после которой пришлось вносить коррективы. В целом, не можем предъявить претензии футболистам. Они отдали все силы", - цитирует пресс-служба "Локо" наставника Юрия Семина.

Учитывая, что в параллельном матче "Ювентус" разгромил "Байер" (3:0), "Локомотив", набравший три очка в двух играх, опустился с первого на третье место в турнирной таблице группы D.

В третьем туре 22 октября железнодорожники сыграют на выезде с туринским "Ювентусом".

Из других матчей дня отметим разгром "Тоттенхэма" "Баварией", ставшего крупнейшим домашним поражением английских клубов в еврокубках, а также неважный старт мадридского "Реала", набравшего лишь 1 очко в двух играх Лиги чемпионов и замыкающего свою группу.