Тайсон впечатлен мавзолеем Мао Цзэдуна в Пекине
 
 
 
Тайсон впечатлен мавзолеем Мао Цзэдуна в Пекине
eurosport

Легенда мирового бокса Майк Тайсон посетил мавзолей Мао Цзэдуна, расположенный на центральной площади Пекина Тяньаньмэнь. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету China Daily, Тайсон неожиданно прибыл в Пекин из Шанхая в субботу и сразу же поехал на Тяньаньмэнь.

"Рядом с телом председателя Мао я почувствовал себя очень незначительным, - цитирует газета слова Тайсона. - Для меня большая честь получить возможность посетить мавзолей".

Тайсон приобрел несколько книг председателя Мао и сообщил, что намерен вновь посетить Китай. Как пишет газета, покидая Тяньаньмэнь, он кричал китайским прохожим: "Я вас люблю!". Из Пекина Тайсон вернулся в Шанхай, откуда вылетел в США. В Шанхае спортсмен принимал участие в презентации нового ночного клуба.

Как пишет газета, Тайсон проникся идеями Мао Цзэдуна в 90-х годах прошлого века в тюрьме, где он отбывал наказание за изнасилование. Боксер утверждал, что в тюрьме прочитал ряд избранных произведений Мао и был ими потрясен. Чтобы продемонстрировать уважение к председателю Мао, Тайсон сделал на правой руке татуировку с изображением основателя КНР.