Московский футбольный клуб "Динамо" подписал трехлетний контракт с полузащитником "Марселя" и сборной Франции Матье Вальбуэна
 
 
 
Московский футбольный клуб "Динамо" подписал трехлетний контракт с полузащитником "Марселя" и сборной Франции Матье Вальбуэна
Global Look Press

Московский футбольный клуб "Динамо" подписал трехлетний контракт с полузащитником "Марселя" и сборной Франции Матье Вальбуэна. Перед подписанием соглашения врачи столичной команды осматривали спортсмена пять часов.

"Динамо" - интересный проект, в котором мне бы хотелось принять участие, приводит слова новобранца официальный сайт клуба. - Амбиции бело-голубых полностью соответствуют моим, и я с нетерпением жду дебюта в футболке "Динамо". Приложу все силы для достижения поставленных перед клубом задач".

За восемь сезонов, проведенных в "Марселе", Вальбуэна 231 раз выходил на поле в официальных матчах, в которых забил 26 мячей. Становился чемпионом Франции, трижды обладателем Кубка французской лиги и дважды - Суперкубка страны.

26 мая 2010 года Вальбуэна дебютировал в составе сборной Франции в игре с Коста-Рикой и в первой же игре забил мяч, принесший победу его команде со счётом 2:1.

На прошедшем в Бразилии чемпионате мира Вальбуэна выходил в основном составе во всех четырех матчах французской сборной и в игре со Швейцарией забил один из пяти мячей.