"Фиорентина" вроде бы начинает подавать признаки жизни после серьезного кризиса. Во всяком случае, в субботнем матче на своем поле против чемпиона "фиалки" вполне могли выиграть. В первом тайме "Рома" как-будто не хотела играть. Этим и воспользовались Доминико Морфео и Адриано, отличившиеся на 16 и 18 минутах соответственно.

Естественно, "Рома" тот час же проснулась и заиграла уже по-настоящему, как и подобает чемпиону. Равновесие удалось установить лишь во втором тайме, причем оба гола были забиты из похожих позиций - после навеса в штрафную. На 54-минуте отличился Антонио Кассано, а на 75-минуте - Эмерсон да Роша Феррейра.

Команды продолжали отчаянно атаковать, причем Морфео имел неплохой шанс оформить дубль под занавес матча, однако мощнейшим ударом послал мяч в перекладину. Счет так и остался - 2:2.

"Рома" заработала одно очко, которого ей вполне хватило для того, чтобы снова стать лидером серии "А". Напомним, что "Интер" и "Торино" днем ранее сыграли в нулевую ничью.

Эти результаты не могли не порадовать "Ювентус", который одержал уверенную домашнюю победу над "Лечче" - 3:0. Отличились Антонио Конте, Давид Трезеге, Алессандро Дель Пьеро с пенальти. Туринский клуб потеснил "Интер" со второго места на третье. Другой клуб, входящий в группу лидеров - "Кьево" - на этот раз не смог добиться победы, сыграв вничью - 2:2 - с "Пьяченцой".

Зато удача сопутствовала другому клубу из Вероны с одноименным названием. Со счетом 3:1 ему удалась игра против Аталанты - 3:1.

"Удинезе" и "Перуджа" счет в матче так и не открыли, а "Болонья" сумела отыграться во втором тайме у "Венеции" - 1:1. "Парма", как и обещал ее тренер, прекрасно справилась с "Брешией" и без Роберто Баджо - 4:1.

Огромный интерес болельщиков представляет матч двух именитых клубов - "Милана" и "Лацио", который состоится в воскресенье поздно вечером.