Переговорный процесс между НХЛ и Ассоциацией игроков активизируется
 
 
 
Переговорный процесс между НХЛ и Ассоциацией игроков активизируется
Архив NEWSru.com

В четверг в Торонто представители Национальной хоккейной лиги и Ассоциации игроков продолжили переговоры, начатые в среду. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Canadian Press. Как и накануне, пообщавшись около десяти часов, стороны были немногословны в своих комментариях. Отказавшись обсуждать ход переговорного процесса, они заявили, что вновь встретятся в ближайшую пятницу.

"Мы договорились собраться в пятницу. До этого времени мы будем воздерживаться от каких-либо комментариев", - говорится в пресс-релизе за подписью исполнительного вице-президента НХЛ Билла Дэйли.

Как сообщили источники, близкие к переговорщикам, в четверг представители Лиги и профсоюза, среди которых отсутствовали боссы сторон Гэри Беттмэн и Боб Гуденау, продолжили обсуждение преимущественно финансовых моментов, пытаясь прийти к общему знаменателю в вопросе зависимости между доходами команд НХЛ и потолком зарплат. Предполагается, что центральной частью нового коллективного договора станет модель с фиксированной нижней и верхней рамками потолка.

В связи с бурной деятельностью сторон в последнее время заокеанские аналитики выражают осторожный оптимизм, полагая, что конец локаута не за горами. Встреча в четверг стала 18-й по счету после 16 февраля, когда комиссионер Лиги Беттмэн официально объявил об отмене сезона 2004/05.

Ожидается, что в пятницу во второй половине дня к переговорам присоединятся Беттмэн и Гуденау.