Первый канал и телеканал "Россия" покажут почти все матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет 7-29 июня в Австрии и Швейцарии, в прямом эфире
 
 
 
Первый канал и телеканал "Россия" покажут почти все матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет 7-29 июня в Австрии и Швейцарии, в прямом эфире
mcalcio.com

Первый канал и телеканал "Россия" покажут почти все матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет 7-29 июня в Австрии и Швейцарии, в прямом эфире. Об этом было заявлено на совместной пресс-конференции в "Интерфаксе" Первого канала и ВГТРК.

Две центральные российские телекомпании поделили права на трансляции всех матчей ЕВРО-2008. Первый канал получил права на показ 16 игр, в том числе стартового матча сборной России против команды Испании, четвертьфинала с участием сборной России (если команда выйдет в эту стадию) и финала. Телеканал "Россия" покажет 15 игр, среди которых матч открытия между командами Швейцарии и Чехии и игры сборной России с командами Греции и Швеции.

Практически все матчи будут показаны на Первом канале и телеканале "Россия" в прямом эфире. Перенесены на более позднее время - на два часа - лишь трансляции четырех игр 15-18 июня. Это вызвано тем, что все игры в указанные дни начинаются в одно время.

Время начала трансляции почти всех матчей 22:45 мск. Телеканал "Россия" перенесет на более позднее время матчи Турция- Чехия (15 июня) и Франция-Италия (17 июня), а Первый канал - Польша- Хорватия (16 июня) и Греция-Испания (18 июня).

В эфире телеканала "Спорт" все матчи чемпионата выйдут в записи на следующий день. Также планируется ежедневно выпускать дневники ЕВРО-2008, где будут разобраны все нюансы игр, показаны репортажи с тренировок и интервью с игроками.

В интернете прямую трансляцию всех матчей можно увидеть на официальном сайте телеканала "Спорт" - www.sportbox.ru. Матчи, транслируемые в эфире Первого канала, также можно будет увидеть в интернете - на сайте www.1tv.ru.

ВГТРК и Первый канал через свои международные спутниковые сети транслировать матчи не будут. Сигнал будет специально закодирован, чтобы трансляции нельзя было смотреть на сопредельных с Россией территориях.