Невио Скала
 
 
 
Невио Скала
Архив NEWSru.com

В среду в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА московский "Спартак" встретится с испанской "Мальоркой". Москвичи отправились на встречу с "Мальоркой" с призрачными надеждами на успех: отыграть домашнее поражение со счетом 0:3 практически невозможно, тем более с учетом тех кадровых проблем, которые свалились на "Спартак". Да и игра, показанная красно-белыми в Москве, явно не вселила оптимизм в сердца спартаковских поклонников.

Однако все без исключения футболисты российской команды считают, что их еще рано сбрасывать со счетов, отмечает РИА "Новости". Так, полузащитник Максим Калиниченко заявил, что команда летит на Мальорку не просто так: по крайней мере, свою честь "Спартак" отстоять обязан.

Тем не менее, пока неясно, каким образом наставник москвичей Невио Скала сможет компенсировать потери лидеров - Егора Титова, дисквалифицированного на один год за применение запрещенного препарата, и Романа Павлюченко, отлученного на пять матчей за красную карточку. В первом матче Скала не смог найти замену этим футболистам, но, возможно, за неделю он нашел новые пути решения данной проблемы.

Нельзя забывать и об общем рейтинге российского чемпионата, согласно которому определяется количество клубов, участвующих в еврокубках. Пусть "Спартак" и не сможет пройти "Мальорку" по итогам двух встреч, но ему необходимо принести в общую копилку заветные очки, хотя даже это сделать будет очень непросто.

Недавно болельщики "Спатака" организовали акцию протеста, в ходе который потребовали от президента красно-белых Андрея Червиченко уйти в отставку. Спасти "Спартак" от дальнейших акций может лишь успех в двух предстоящих играх - против "Мальорки" и московского ЦСКА в кубке премьер-лиги, который состоится 7 марта.