Московский "Спартак" вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу

Московский "Спартак" в четверг вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России по футболу, уверенно переиграв в выездном матче новосибирскую "Сибирь" со счетом 2:0.

Победу красно-белым принесли точные удары Артема Дзюбы и Павла Яковлева, а также уверенная игра голкипера Андрея Диканя, оставившего свои ворота в неприкосновенности.

Дзюба отличился на 11-й минуте после розыгрыша углового, голевую передачу ему отдал 18-летний новобранец красно-белых Эмин Махмудов. Сразу после перерыва Яковлев удвоил преимущество гостей, реализовав выход один на один с голкипером сибиряков Петром Вашеком.

Команде Валерия Карпина удалось удержать победный счет, хотя остаток встречи она доигрывала в меньшинстве из-за удаления Дмитрия Комбарова.

В 1/4 финала красно-белым предстоит встретиться дома с победителем пары "Амкар" - "Краснодар", который станет известен 6 марта.