Амели Моресмо решила бросить теннис
 
 
 
Амели Моресмо решила бросить теннис
ameliemauresmo.fr

Экс-первая ракетка мира француженка Амели Моресмо в четверг на специально созванной пресс-конференции объявила о своем намерении завершить профессиональную карьеру теннисистки.

"Я пришла сюда, чтобы объявить о завершении своей карьеры. Я долго думала перед тем, как принять это нелегкое для меня решение", - заявила 30-летняя Моресмо, не сдержав слез.

Амели начала свою профессиональную карьеру в 1993 году. С тех пор она завоевала 25 чемпионских титулов, в числе которых две победы на турнирах "Большого Шлема" - в 2006 году она выиграла Открытый чемпионат Австралии и "Уимблдон".

В сентябре 2004 года Моресмо возглавила список сильнейших теннисисток планеты по версии WTA. За свою карьеру француженка заработала $15 022 476 призовых.

Нынешний сезон Амели Моресмо завершила на 21-й строчке мирового рейтинга, выиграв 27 матчей и проиграв 14. В феврале этого года она завоевала титул на домашнем турнире в Париже, одолев в финале россиянку Елену Дементьеву, и не появлялась на корте после вылета с US Open-2009.