оссийские гандболисты остались без медалей на чемпионате Европы
 
 
 
оссийские гандболисты остались без медалей на чемпионате Европы
euro06.com

Российские гандболисты закончили выступление на чемпионате Европы, который продолжается в Швейцарии. В последнем матче второго группового этапа подопечные Владимира Максимова проиграли команде Дании со счетом 28:35 и не попали даже в полуфинал, оставшись без медалей.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе и закончилась вничью 13:13, но после перерыва датчане заметно прибавили, а у россиян сил на концовку не хватило. Огромный вклад в победу скандинавов внес бомбардир Микаэль Кнудсен, забросивший десять мячей. У россиян шесть голов на счету Василия Филиппова.

Это поражение привело к тому, что россияне заняли только третье место в турнирной таблице группы II, которое не позволяет продолжить борьбу за награды.

Положение команд:

Группа 1

Испания 9
Франция 8
Германия 7
Словения 4
Польша 2
Украина 0

Группа 2

Хорватия 8
Дания 7
Россия 6
Исландия 5
Сербия и Черногория 2
Норвегия 2

4 февраля в полуфинальных встречах сыграют команды Хорватии и Франции, а также сборные Испании и Дании. Испанцы остаются единственной командой, которая на чемпионате Европы пока не познала горечи поражений.

Подопечные Максимова в субботу в матче за пятое место, позволяющее получить путевку на чемпионат Европы 2008 года без отборочного турнира, встретятся с командой Германии.