Кержаков спокойной относится к тому, что стал обидным глаголом
 
 
 
Кержаков спокойной относится к тому, что стал обидным глаголом
Reuters

Форвард сборной России по футболу Александр Кержаков заявил, что наслышан о шутках в свой адрес, родившихся после его многочисленных промахов в матчах Евро-2012, и относится к ним спокойно. Знает он и о глаголе "to kerzhakov", придуманном журналистами британского издания The Guardian.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"А как мне относиться, если у них слов в запасе не хватает? Я могу им еще добавить, мне это проблем не составляет. На то и есть газеты. Я себя ни с кем не сравниваю, но тут увидел, как в последней игре Криштиану Роналду тоже не попал по воротам семь раз, и ничего", - заявил форвард в интервью официальному сайту "Зенита".

После проигранного россиянами матча со сборной Греции СМИ растиражировали слова Андрея Аршавина, заявившего, что ожидания, которые не оправдались, являются проблемой болельщиков. По мнению Кержакова, капитану сборной если и стоило извиняться, то лишь за сказанные слова.

"Если и извиняться, то за то, что он сказал, а не за результат. Как мы можем извиняться за результат, если мы сделали все, что могли? Так получилось, что добиться результата не удалось. Хотя, наверное, в большей степени первая игра с чехами дала повод для такой реакции, которая потом была", - отметил нападающий.

Олимпийские игры в Лондоне позволят болельщикам забыть о неудачном выступлении сборной России на Евро, полагает Кержаков.

"Да, выйти из группы не удалось, но жизнь-то на этом не заканчивается. Будут еще отборочные циклы, потом чемпионат мира в России. Да и вообще скоро все забудется. Начнется Олимпиада, и найдут новых антигероев, как бы прискорбно это ни звучало", - резюмировал Кержаков.