Анастасия Мыскина
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Российский женский финал на Открытом чемпионате Франции ставят под сомнение букмекеры. По данным ведущей конторы Уильяма Хилла, в финале этого турнира должны играть Елена Дементьева и американка Дженнифер Каприати. Тем временем, Шамиль Тарпищев считает, что шанс победить есть и у Мыскиной.

Напомним, что в четверг Дементьева померится силами с аргентинкой Паолой Суарес, а Дженнифер Каприати сыграет еще с одной представительницей России Анастасией Мыскиной. Согласно котировкам, фаворитками в своих парах являются Дементьева и Каприати. Ставки на их победу принимаются по коэффициенту, равному 1,50. А победа Мыскиной или Суарес принесет азартному болельщику сумму, в 2,5 раза больше размера сделанной ставки, отмечает РИА "Новости".

Вместе с тем, в четвертьфиналах россиянки вовсе не считались фаворитами. Тем не менее, Мыскина без особых проблем выиграла у грозной американки Винус Уильямс, а Дементьева расправилась с хозяйкой кортов третьей сеяной Амели Моресмо. Поэтому предсказать победителя в полуфинальных поединках будет достаточно сложно.Первыми на корт имени Филиппа Шатрие выйдут Елена Дементьева и Паола Суарес. А сразу после этой встречи начнут выяснять отношения Каприати и Мыскина.

Тем временем, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что плохая погода увеличит шансы Мыскиной в борьбе против Каприати. По его мнению, в таком случае Каприати не сможет играть в быстрый теннис. "Если погода будет такая же влажная, как и при игре Мыскиной с Винус Уильямс, то преимущество россиянки возрастет, - сказал Тарпищев. - В этом случае Мыскина получит фору в тактическом плане, а "головой" она может обыграть кого угодно".

В числе козырей американки российский специалист отметил более сильную и стабильную подачу, а также мощную игру на задней линии. "Если корты будут сырые и мягкие, то шансы на победу Мыскиной увеличатся, - отметил Тарпищев. - Поэтому многое зависит от погоды".

Что касается Дементьевой, то, по мнению Тарпищева, все зависит от нее самой. "Если она не будет проваливать подачу, то сможет задавить соперницу, - сказал Тарпищев. - Главное, чтобы Дементьева играла стабильно, и тогда она сможет победить".