УЕФА удивлен прогрессом Украины в подготовке к ЕВРО-2012
 
 
 
УЕФА удивлен прогрессом Украины в подготовке к ЕВРО-2012
Информационный центр "Украина-2012"

Наблюдательный совет УЕФА одобрил усилия Украины по подготовке к проведению совместно с Польшей финального этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года и подтвердил право четырех украинских городов - Киева, Донецка, Львова и Харькова - принять у себя матчи первенства.

Такое решение было принято на заседании совета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информационный центр "Украина-2012".

По окончании заседания вице-премьер Украины Борис Колесников заявил, что УЕФА довольна теми усилиями, которые прилагает правительство Украины по подготовке к чемпионату, и удивлена, что за последние два месяца сделано больше, чем за предыдущие два года. Он отметил, что следующий тест на готовность ожидает Киев, Донецк, Львов и Харьков в сентябре 2010 года, когда Украина должна будет окончательно "вписаться" в графики реализации всех проектов.

"Если мы все хорошо будем работать, то чемпионат будет проведен во всех четырех городах. На данный момент я даже не вижу возможности, что один или два города потеряют шансы на ЕВРО", - резюмировал Колесников.

В апреле президент УЕФА Мишель Платини заявил, что эта организация может провести ЕВРО-2012 по футболу в четырех городах в Польше и в двух - на Украине, если не все украинские объекты чемпионата будут готовы вовремя. В то же время Платини выразил надежду, что Украина будет принимать чемпионат в четырех городах.

Президент УЕФА в апреле предоставил Украине двухмесячный срок, в течение которого она должна была продемонстрировать существенное продвижение вперед в подготовке к чемпионату. Нынешнее решение Наблюдательный совет УЕФА показывает, что власти страны выполнили это условие.