Московское "Динамо" прерывает череду неудач Главный тренер динамовцев Виктор Прокопенко
 
 
 
Московское "Динамо" прерывает череду неудач
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный тренер динамовцев Виктор Прокопенко
Архив NTVRU.com

После трех поражений подряд московские динамовцы одержали победу в первом матче десятого тура российской футбольной премьер-лиги над земляками из "Торпедо-ЗИЛ". Бело-голубые, не сумевшие забить ни одного мяча на протяжении последних трех поединков, сегодня на стадионе имени Эдуарда Стрельцова смогли забить автозаводцам целых два. Счет был открыт уже на 5-й минуте матча √ отличился словацкий легионер "Динамо" Жолт Хорняк. А на 59-й минуте окончательный результат установил ветеран бело-голубых Александр Точилин. Таким образом, подопечным Виктора Прокопенко удалось прервать череду неудач и одержать вторую победу под руководством нового тренера, покинув 15-е место турнирной таблицы.

"Удача сегодня была на нашей стороне, - сказал после игры главный тренер динамовцев Виктор Прокопенко, принявший бразды правления клубом в начале этого сезона. - Я доволен результатом, но нам есть над чем работать".

4 мая будут сыграны остальные матчи 10-го тура чемпионата России по футболу. Лидеры - московские "Локомотив" и ЦСКА - проводят матчи на юге страны с аутсайдерами первенства. Железнодорожникам, идущим на первом месте с 23 очками, предстоит визит в Ростов-на-Дону к местному "Ростсельмашу", который с 8-ю очками располагается на 13-й строчке турнирной таблицы. У ростовчан худший показатель пропущенных мячей √ 16, столько же пропустила только "Алания".

Армейцы, который с 22-я очками занимают второе место, 4 мая отправятся в Махачкалу, где их соперником будет "Анжи" (14-е место и 8 очков). Это будет первая встреча двух команд с 18 августа прошлого года. В том матче, закончившемся вничью 0:0, на 75-й минуте случилась трагедия - в борьбе за верховой мяч столкнулись голкипер москвичей Сергей Перхун и форвард "Анжи" Будун Будунов. В случае победы ЦСКА и невыигрыша "Локо" армейцы могут вернуться на первое место в турнирной таблице.

Кроме того, 4 мая сыграют: "Спартак" (Москва) - "Уралан" (Элиста), "Ротор" (Волгоград) - "Торпедо" (Москва), "Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара), "Сатурн - REN TV" (Раменское) - "Алания" (Владикавказ), "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Сокол" (Саратов).