Аль-Саади Каддафи
 
 
 
Аль-Саади Каддафи
Архив NEWSru.com

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи все-таки вышел на поле в матче футбольного первенства Италии. Аль-Саади Каддифи вышел на замену в матче, где его "Перуджа" победила "Ювентус" со счетом 1:0. Интересно, что тренер "Перуджи" выпустил Каддафи в весьма важном матче, что доказывает его нужность команде.

Напомним, что согласно турнирному положению, "Перуджа" должна была побеждать "Юве", чтобы остаться в серии А по итогам этого сезона. По словам Серсе Косми, он дал Каддафи шанс, выпустив его в середине второго тайма.

"Я выпустил его на поле потому, что он футболист, а не для того, чтобы привлечь внимание к команде с точки зрения пиара. Я говорил с Саади в течении недели и он сказал, что его мечта сыграть против "Ювентуса". Я не давал ему обещаний выпустить на поле, но пошел на этот шаг, согласно нуждам команды", отметил Косми. Напомним, что ранее Саади был представителем совета директоров "Ювентуса". Ране Каддафи-младший участвовал в двух играх "Перуджи", но Косми так и не выпустил его на поле.

После этого сын ливийского лидера был дисквалифицирован итальянской футбольной лигой. Это случилось после того, как Саади не прошел допинг-тест. Пробу у Саади взяли после товарищеского матча, который его клуб "Перуджа" проводил в июне с "Реджиной". Интересно, что тогда Каддафи так и не вышел на поле. Не выходил он и в других встречах за свою новую команду.

Помимо того, что его нефтяная компания спонсирует итальянский "Ювентус", он является игроком и хозяином клуба "Аль-Иттихад", выступающего в ливийском чемпионате. В качестве игрока он забил 25 голов за два прошедших сезона. Кроме того, Каддафи-младший является президентом ливийской футбольной федерации, от которой он выдвинул кандидатуру страны на проведение Кубка мира 2010 года.