Фергюсон считает, что у "Манчестер Юнайтед" еще есть шанс опередить "Челси"
 
 
 
Фергюсон считает, что у "Манчестер Юнайтед" еще есть шанс опередить "Челси"
Reuters

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон надеется, что непредсказуемость футбола поможет его команде вырвать титул чемпиона Англии из рук "Челси".

В 37-м туре "Челси" победил в гостях "Ливерпуль" со счетом 2:0, а "МЮ" на выезде был сильнее "Сандерленда" - 1:0.

Лондонцы по-прежнему опережают манкунианцев на одно очко, в последнем туре 9 мая они будут принимать "Уиган" - 16-ю команду премьер-лиги. "Манчестер" сразится в родных стенах с не отягощенным турнирными задачами "Стоук Сити".

"Все что мы можем сейчас, это выиграть следующий матч, - передает слова Фергюсона РИА "Новости". - Наверное, я хватаюсь за соломинку, но никогда не знаешь, что произойдет в футболе. Это сумасшедшая игра".

В текущем первенстве премьер-лиги "Челси" выиграл 16 из 18 матчей на "Стэмфорд Бридж", забив 60 мячей. Так что надежды "МЮ" стать через неделю первой командой в истории английского футбола, завоевавшей четыре чемпионских титула подряд, весьма призрачны.

"Мы очень счастливы, но нам необходимо дождаться последнего матча. Мы обязаны сохранить всю концентрацию для этой игры. Но сегодня мы вправе гордиться собой, потому что победа над "Ливерпулем" - это был очень важный и трудный шаг на пути к цели", - цитирует официальный сайт "синих" Карло Анчелотти.