Травма Александра Овечкина оказалась серьезной
 
 
 
Травма Александра Овечкина оказалась серьезной
Reuters

Звезда Национальной хоккейной лиги россиянин Александр Овечкин может пропустить из-за травмы несколько недель регулярного первенства. Эту неутешительную для всех поклонников таланта "Александра Великого" информацию распространила в понедельник вечером пресс-служба команды "Вашингтон Кэпиталз".

В официальном заявлении говорится, что левый крайний нападающий "Кэпиталз" получил в воскресенье в ходе матча с "Коламбусом" "растяжение в верхней части тела". Более точных сведений о состоянии здоровья спортсмена не обнародовано. Большинство североамериканских СМИ подозревают под этой расплывчатой формулировкой травму плеча.

Больничный Статус Овечкина будет освидетельствоваться на еженедельной основе. При этом в команде ожидают, что звездный форвард вернется на лед "с недели на неделю".

За все четыре предыдущих года своей карьеры в НХЛ 24-летний Овечкин пропустил всего четыре матча, из них только два - из-за травмы. В нынешнем сезоне он является лидером среди бомбардиров (23 очка) и снайперов (14 шайб) лиги.

Овечкин стал уже шестым российским легионером в НХЛ из числа кандидатов на попадание в олимпийскую сборную России, которые на сегодняшний день значатся в списках травмированных. В лазаретах своих клубов находятся Андрей Марков, Сергей Гончар, Антон Волченков, Илья Ковальчук и Евгений Малкин.