"Ванкувер" отправил в фарм-клуб Широкова, сделавшего дубль в первом же матче
 
 
 
"Ванкувер" отправил в фарм-клуб Широкова, сделавшего дубль в первом же матче
cska-hockey.ru

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер Кэнакс" вывел российского форварда Сергея Широкова из основного состава, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Vancouver Sun.

23-летний экс-армеец во второй раз отправится в "Манитобу" - фарм-клуб "Ванкувера", который выступает в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

В победном матче с "Лос-Анджелесом" минувшей ночью Широков выходил на лед в четвертом звене и отыграл всего 7 минут 49 секунд.

В шести матчах регулярного чемпионата россиянин не набрал ни одного очка, хотя в контрольных играх в рамках предсезонной подготовки был одним из лучших в "Кэнакс".

Широков забросил две шайбы в своем дебютном матче за "Ванкувер" и принес клубу победу в выставочной игре с "Нью-Йорк Айлендерс", причем впервые он отличился уже на второй минуте. На старте сезона он получил травму, которая крайне негативно сказалась на его результатах.

Напомним, что у Сергея Широкова в апреле истек контракт с ЦСКА, но предложение, сделанное клубом, его не устроило. Дисциплинарный комитет КХЛ, а затем и Спортивный арбитражный суд признали за клубом права на игрока, который находился в статусе ограниченно свободного агента. Сам Широков говорил, что не останется в ЦСКА. Впрочем, он был согласен продолжить играть в России при условии, что армейцы согласятся на обмен.