Действующий чемпион России потерял очки в матче с главным аутсайдером
 
 
 
Действующий чемпион России потерял очки в матче с главным аутсайдером
sport-express.ru

В 23-м туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" в Новосибирске сыграл вничью с местной "Сибирью" со счетом 2:2. Потеря очков в матче с явным аутсайдером практически лишает команду Бердыева шансов на третий чемпионский титул.

Хозяева забили на 29-й минуте: французский защитник "Сибири" Стив Джозеф-Ренетт после розыгрыша углового смог поразить ворота гостей - 1:0.

Участник Лиги чемпионов отыгрался после перерыва: автор первого гола нарушил правила на Алексее Медведеве в своей штрафной площади, и арбитр матча назначил пенальти в ворота сибиряков, который на 50-й минуте реализовал Кристиан Нобоа - 1:1.

На 80-й минуте гостей вывел вперед мяч итальянского защитника Сальваторе Боккетти, но уже спустя пару минут "Сибирь" уравняла шансы - нападающий Роман Беляев добил мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова после того, как тот смог отразить удар Дмитрия Молоша - 2:2.

"Сегодня подвела реализация. Обидно потерять два очка, они очень важны для нас. Ничего не мешало, надо было выигрывать и все", - заявил главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в эфире телеканала "НТВ-Плюс" сразу после игры.

После этой победы в активе "Рубина" после 23 матчей стало 47 очков, что позволяет ему сохранять вторую позицию в первенстве. "Зенит", вероятно, уже не догнать - у питерцев на три балла больше и три игры в запасе.

"Багаж" новосибирской команды отныне насчитывает 16 очков, но от "спасительного" 14 места ее разделяет 6 баллов, что оставляет "Сибири" лишь призрачные надежды на сохранение "прописки" в российской футбольной элите.

В воскресенье московский "Спартак" со счетом 1:0 переиграл в гостях махачкалинский "Анжи", а ЦСКА на своем поле оказался убедительнее "Ростова" - 2:0.