Зенит с трудом одолел "Унирю" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов
 
 
 
Зенит с трудом одолел "Унирю" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов
НТВ

Санкт-Петербургский "Зенит" с большим трудом пробился в следующую стадию Лиги чемпионов УЕФА, обыграв с минимальным преимуществом на своем поле румынскую "Унирю" в ответном матче третьего отборочного раунда самого престижного клубного турнира Европы. Первая игра этих команд в Румынии закончилась нулевой ничьей.

"Зенит"
1:0
"Униря"
Данни, 33
матч
окончен

Единственный мяч в ответном поединке на "Петровском" забил на 33 минуте Мигель Данни после навеса в штрафную Владимира Быстров. Мяч подлетел на неудобной высоте, но португальцу удалось уйти от двух румынских защитников и с правой ноги точно выстрелить в ближнюю девятку.

Первый тайм прошел при большом преимуществе "Зенита", но реальных голевых моментов питерцы больше создать не смогли. Во второй половине встречи преимущество перешло уже к румынскому клубу. Гости очень старались и имели моменты для взятия ворот российского клуба, но голкиперу "Зенита" Вячеславу Малафееву удавалось всякий раз спасать свою команду.

Следующий противник команды Лучано Спаллетти на пути в Кубку чемпионов определится во время жеребьевки, которая состоится 6 августа в швейцарском Ньоне.