Перед боем Косте Цзю пришлось избавиться от лишних калорий Перед боем Косте Цзю пришлось избавиться от лишних калорий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед боем Косте Цзю пришлось избавиться от лишних калорий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перед боем Косте Цзю пришлось избавиться от лишних калорий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перед боем Косте Цзю пришлось избавиться от лишних калорий
Архив NEWSru.com

Константин Цзю и Рикки Хаттон прошли официальную церемонию взвешивания перед боем за звание чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, который состоится в ночь с субботы на воскресенье в английском Манчестере.

Британец оказался на 50 грамм легче регламентированного максимума 63,5 кг. Небольшие проблемы возникли у обладателя титула, который с первой попытки не прошел процедуру. Вес Цзю был на 100 грамм больше требуемого, и ему пришлось в течение часа заниматься бегом, чтобы привести его в соответствие с требованиями. Второе взвешивание прошло успешно - стрелки весов показали 63,5 килограммов, - сообщает

В ходе взвешивания Хаттон выглядел расслабленным и уверенным в себе: "Конечно, я нервничаю, но могу справиться с нагрузкой. Цзю - один из величайших боксеров в этом весе, он является фаворитом, но я не сдаюсь, и буду сражаться".

Кстати, все 20 тысяч билетов на стадион MEN были раскуплены спустя несколько часов после их поступления в продажу.

Послужной список 26-летнего британца перед боем с Цзю составляет 38 побед в 38-и боях, хотя этот боксер практически не проводил бои за пределами родной страны, и известных имен среди побежденных им соперников нет.

Российский боксер, который долгое время проживает в Австралии, пока за свою профессиональную выиграл 31 бой, среди них 25 - нокаутом. Один бой Цзю проиграл, а еще один поединок прошел без объявления результата.

Среди тех, кого побеждал на ринге Цзю, много звучных имен, например, Хулио Сезар Чавес, Шармба Митчелл, Заб Джуда. Впрочем, тренер 35-летнего россиянина Джонни Льюис недавно заявил, что бой с Хаттоном станет для его подопечного самым захватывающим в карьере. "Я думаю, этот бой будет самым настоящим триллером, - сказал Льюис. - И вероятно, самым захватывающим в карьере Кости".

Перед боем мнения о том, кто же одержит победу в этом поединке, разделились. "Этот бой будет очень односторонним. Цзю слишком силен и слишком опытен для Хаттона, - приводит слова чемпиона WBO в первом полусреднем весе Мигеля Котто интернет-портал "Все новости бокса". - У Цзю были гораздо более сильные соперники, чем у Хаттона. Хаттону придется показать, выдержит ли он удар Цзю справа. Цзю с легкостью победит его до конца седьмого раунда".

Серебряный призер Олимпиады в Афинах Амир Хан из Великобритании придерживается другого мнения относительно исхода боя, но и он отмечает силу россиянина: "Мы должны поддержать нашего земляка. Цзю постарается нокаутировать его как можно скорее, но я не знаю, сможет ли Цзю выдержать атаки Хаттона по корпусу. Думаю, бой продлится все 12 раундов, и Хаттон победит по очкам".

В свою очередь экс-чемпион мира Стив Форбс заявил: "Они оба отличные бойцы, я был бы счастлив сразиться с обоими. Цзю опытней и техничней. Хаттон очень энергичен и наносит большое количество ударов. Хаттон может победить нокаутом, но я отдаю предпочтение Цзю из-за его опыта", - передает РИА "Новости".