Василий Жиров нацелился на матч с Эвандером Холифилдом
 
 
 
Василий Жиров нацелился на матч с Эвандером Холифилдом
www.uasport.net

Бывший чемпион мира в среднем весе до 86 килограммов, Василий Жиров из Казахстана вернулся на ринг после потери своего титула по версии IBF. В своем первом бою он выиграл техническим нокаутом у ветерана Эрнеста Матина из США.

По мнению интернет-издания Fightnews.com, Жиров выиграл очень зрелищно. Боксер из Казахстана, проигравший свое звание чемпиона мира 26-го апреля, бросился на своего соперника сразу же после стартового гонга. Матин, прозвище которого в боксерском мире "М-16", встретил своего соперника достойно, и даже выиграл два раунда. Однако, затем на ринге началась довольно грязная борьба с применением запрещенных ударов.

В третьем раунде преимущество Жирова обозначилось еще больше. Американец трижды попадал в нокдаун, после джэбов казахского боксера. Решающий удар Жиров нанес в челюсть соперника. Это случилось в седьмом раунде, после чего Матин едва не упал на ринг, но устоял, хотя до перерыва не дотянул. Таким образом, через 69 секунд после начала седьмого раунда Жиров добился победы техническим нокаутом. Судья к тому времени также вели дело к тому, чтобы присудить победу казахскому спортсмену - 60:52, 59:53, 59:52.

По итогам боя, Жиров, на счету которого теперь 32 победы и одно поражение, сказал, что доволен своим спарринг-партнером. Не секрет, что сейчас Жиров собирается отомстить Джэймсу Тони, отобравшему у Василия звание чемпиона мира. Однако, Тони перешел в более тяжелую весовую категорию, и в ближайшее время встречается с Эвандером Холифилдом. Вскоре собирается перейти в супертяжелый вес и Жиров, которого вполне устроит поединок с победителем боя Тони - Холифилд.