"Вест Хэм" намеревается вернуть Радослава Ковача московскому "Спартаку"
 
 
 
"Вест Хэм" намеревается вернуть Радослава Ковача московскому "Спартаку"
Reuters

Руководство английского "Вест Хэма" приняло решение не выкупать трансфер полузащитника Радослава Ковача у московского "Спартака" и вернуть этого игрока красно-белым, сообщает официальный сайт "молотобойцев".

Последние несколько месяцев чех выступал в составе "Вест Хэма" на правах аренды, в девяти матчах премьер-лиги забив один мяч и получив две желтые карточки. Футболист не произвел должного впечатления на тренера Джанфранко Дзолу и после 20 июня, когда истечет срок аренды, должен будет вернуться в лагерь красно-белых.

Однако в "Спартаке", где Ковач провел свыше 140 матчей, легионера с распростертыми объятиями не ждут. "Сейчас делать какие-то выводы пока рано, - цитирует РИА "Новости" пресс-атташе москвичей Эдуарда Нисенбойма. - Может быть, английский клуб передумает и за минуту до истечения срока договора возьмет и купит его. В настоящее время Ковач находится в отпуске".

Кроме того, по словам Нисенбойма, у футболиста могут быть "еще какие-нибудь предложения" от других клубов, поэтому говорить о том, что он точно вернется в "Спартак", нельзя". Таким образом, полная определенность в отношении будущего Ковача наступит не ранее 20 июня.