Российский арбитр назвал во время игры дагестанского футболиста чернож***м
 
 
 
Российский арбитр назвал во время игры дагестанского футболиста чернож***м
Официальный сайт футбольного клуба "САТУРН-2" Московская область

Скандальный случай произошел в футбольном матче десятого тура второго дивизиона между подмосковным "Сатурном-2" и тверской "Волгой". На 36-й минуте в центре поля в борьбе за верховой мяч игрок "Сатурна-2" Федор Проньков нанес удар локтем в лицо защитнику "Волги" Альберту Гаджибекову.

Главный судья Алексей Матюнин из Москвы быстро показал нарушителю желтую карточку, в то время как пострадавший продолжал лежать на газоне. В ответ на возмущение травмированного игрока, что данное нарушение заслуживает более сурового наказания, судья Матюнин неожиданно произнес: "Вставай, чернож***й и закрой свой рот! Я тебя самого сейчас удалю".

Подоспевшие врачи "Волги" увели окровавленного Альберта с поля. Впоследствии выяснилось, что у него сломан нос.

"Я понимаю, что у нас многонациональная страна и в ней бывают, что скрывать, сложные межнациональные отношения. Я много чего слышал в свой адрес от болельщиков в разных городах. Но чтобы такое произнес судья… Я не поверил своим ушам. Таким людям не место в судейском корпусе", - цитирует оскорбленного дагестанца "Спорт-Экспресс".

Сейчас клуб "Волга" готовит официальное письмо в комитет по этике, в котором изложит случившееся и будет настаивать на изгнании арбитра из футбола.