Известный российский самбист Александр Емельяненко оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул
 
 
 
Известный российский самбист Александр Емельяненко оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул
Russian Look

Известный российский самбист Александр Емельяненко оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Барнаульской транспортной прокуратуры.

Инцидент с Емельяненко произошел в декабре 2012 года на борту самолета "Аэрофлота", летевшего в Барнаул, где у спортсмена был запланирован ряд мероприятий. Он признан виновным в мелком хулиганстве и оштрафован на 700 рублей.

"Во время полета известный спортсмен нарушал общественный порядок, громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете", - говорится в пресс-релизе.

В Барнаул Александр прилетел как почетный гость местного турнира по смешанным единоборствам. Впоследствии в интернете получил распространение видеоролик с этого мероприятия, где Емельяненко, вероятно, в нетрезвом виде напутствует бойцов (ВИДЕО).

Спустя четыре дня после скандала в столице Алтайского края президент компании по организации турниров по смешанным единоборствам М1 Global Вадим Финкельштейн объявил о расторжении контракта с младшим братом Федора Емельяненко из-за неоднократного нарушения его условий.

Спустя несколько часов после этого Александр заявил о завершении спортивной карьеры по состоянию здоровья.