Питерский СКА не устоял перед лидером чемпионата казанским "Ак Барсом" - 1:2  "Молот-Прикамье" в Перми потерпел поражение от одного из лидеров чемпионата, ярославского "Локомотива"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Питерский СКА не устоял перед лидером чемпионата казанским "Ак Барсом" - 1:2
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Молот-Прикамье" в Перми потерпел поражение от одного из лидеров чемпионата, ярославского "Локомотива"
НТВ+
 
 
 
"Авангард" в Омске разгромил новосибирскую "Сибирь" - 6:1
Архив NTVRU.com

В четверг в рамках 9-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге состоялось восемь матчей. Очередные победы команд из ведущей "семерки" упрочили их шансы на выход в четвертьфинал.

Московские динамовцы в столичном дерби расправились с "Крыльями Советов" - 5:1. Во встрече, проходившей на Малой спортивной арене "Лужники", счет на 11 минуте открыл 17-летний нападающий "Динамо" Александр Овечкин, а в начале второго периода его тезка Гольц развил успех бело-голубых. Однако гости не собирались сдаваться, и в середине второго периода нападающему "крылышек" Руслану Берникову удалось сократить разрыв в счете. В третьем периоде динамовцы Александр Степанов, Андрей Разин и Алексей Терещенко забросили по шайбе, установив итоговый счет в поединке - 5:1.

В других сыгранных матчах 9 тура первенства ЦСКА уступил в Тольятти местной "Ладе" со счетом 1:3, "Молот-Прикамье" в Перми потерпел поражение от одного из лидеров чемпионата, ярославского "Локомотива" - 1:3, уфимский "Салават Юлаев" проиграл дома "Амуру" из Хабаровска - 2:3, "Авангард" в Омске разгромил новосибирскую "Сибирь" - 6:1. Московский "Спартак" уступил "Металлургу из Новокузнецка - 1:4, "Северсталь" (Череповец) оказалась сильнее "Нефтехимика" из Нижнекамска - 2:0, и аутсайдер первенства санкт-петербургский СКА не устоял перед лидером чемпионата казанским "Ак Барсом" - 1:2.

В восьмерку лучших, которая по итогам отборочного турнира в середине марта будущего года выступит в 1/4 финала, пока входят: "Ак Барс", "Северсталь", "Локомотив", "Динамо", "Авангард", "Амур", "Лада" и "Нефтехимик".

Тур завершится в пятницу матчем "Металлург" (Магнитогорск) - "Мечел" (Челябинск).