Чемпион мира по высшему пилотажу Рено Экаль погиб в авиакатастрофе вместе с женой и двумя детьми близ города Монпелье на юге Франции
 
 
 
Чемпион мира по высшему пилотажу Рено Экаль погиб в авиакатастрофе вместе с женой и двумя детьми близ города Монпелье на юге Франции
france-voltige.org

Чемпион мира по высшему пилотажу Рено Экаль погиб в авиакатастрофе вместе с женой и двумя детьми близ города Монпелье на юге Франции.

Экаль сам находился за штурвалом небольшого самолета, а его близкие были пассажирами. Машина исчезла с экранов радаров контрольной башни аэропорта Монпелье в 17:30 по Гринвичу в воскресенье и контакт с ним был потерян. Обломки самолета и останки погибших были найдены сегодня к северо-западу от городка Лодев.

Прибывшим на место врачам скорой помощи осталось только констатировать смерть всех четырех человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на субпрефекта Лодева Кристиан Рикардо.

Рено Экаль, капитан ВВС Франции, возвращался на свою базу в Салон-ан-Прованс с воздушного праздника в городе Жонзаке, где он демонстрировал фигуры высшего пилотажа. Причины авиакатастрофы выясняются, но известно, что в этот вечер в районе, где разбился самолет, была объявлена метеотревога в связи с сильными ливнями и штормовыми ветрами.

Капитан Экаль раньше летал на истребителях "Мираж", а в последнее время входил в группу высшего пилотажа ВВС Франции. Он чемпион мира по этому виду спорта 2009 года и чемпион Европы 2010 года.