NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Авиация

Чемпион мира по пилотажным гонкам погиб в авиакатастрофе в Калифорнии
60-летний пилот погиб в результате крушения учебно-боевого самолета L-39, первые образцы которых были выпущены в 1970-х годах в Чехословакии. Самолет разбился и взорвался через несколько минут после взлета с аэродрома.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Спорт
Чемпион мира по высшему пилотажу погиб в авиакатастрофе вместе с женой и детьми
Пилот Рено Экаль погиб в авиакатастрофе близ города Монпелье на юге Франции в воскресенье. Он возвращался на свою базу в Салон-ан-Прованс с воздушного праздника в городе Жонзаке, где демонстрировал фигуры высшего пилотажа.
понедельник, 04 октября 2010 г. ::Спорт
Светлана Капанина: "Мы ходим по аэродрому с протянутой рукой"
Критическая ситуация сложилась в российском авиаспорте накануне стартующих 6 июня третьих Всемирных воздушных игр: федерация не может обеспечить самолетом нашего лучшего пилота, чемпиона и главного фаворита - Светлану Капанину.
понедельник, 18 мая 2009 г. ::Спорт
Российский пилот Сергей Рахманин покоряет воздушную "Формулу-1" (ВИДЕО)
Этапом в Абу-Даби стартовал чемпионат Red Bull Air Race по одному из самых экстремальных и зрелищных видов спорта, который еще называют воздушной "Формулой-1". Среди участников этого турнира - 46-летний россиянин Сергей Рахманин.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::Спорт
Московская область борется за право принять Всемирные воздушные игры-2009
1 июня в швейцарской Лозанне состоятся выборы столицы Всемирных воздушных игр-2009, на которые в настоящий момент претендуют три кандидата - Московская область, Оденсе (Дания) и Турин (Италия). У России хорошие шансы.
пятница, 11 мая 2007 г. ::Спорт
Российская летчица превзошла мужчин на соревнованиях по высшему пилотажу
Четырехкратная абсолютная чемпионка мира 39-летняя Светлана Капанина была единственной представительницей прекрасной половины человечества среди именитых летчиков. Ей пытались противостоять очень опытные пилоты.
вторник, 30 января 2007 г. ::Спорт