Российская прыгунья в длину Дарья Клишина не выступит на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе из-за проблем со здоровьем.

"К сожалению, мы с моей командой приняли решение не выступать на чемпионате мира в Дохе. Причиной стала травма передней поверхности бедра, которая не позволит показать мне здесь высокий уровень прыжков, - написала 28-летняя спортсменка в Instagram. - Важнее сейчас - плавно и без форсирования подготовиться к олимпийскому сезону".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

К сожалению, мы с моей командой приняли решение не выступать на чемпионате Мира в Дохе и были вынуждены сняться. Причиной стала травма передней поверхности бедра, которая не позволит показать мне здесь высокий уровень прыжков. Прилетела сюда продолжала тренироваться, но сегодня после контрольной тренировки мы с тренером приняли решение не выступать. Важнее сейчас, плавно и без форсирования подготовиться к олимпийскому сезону, а не во что бы то ни стало выступить здесь. Конечно, расстроена, но это спорт.

Публикация от The official Darya Klishina (@dariaklishina)

Клишина является серебряным призером чемпионата мира (2017) и бронзовым призером чемпионата Европы (2014). Также на ее счету две победы на чемпионатах Европы, золотые медали командного чемпионата Европы и Универсиады.

Финал в прыжкам в длину среди женщин состоится 6 октября. В данном виде программы Россию представляет Елена Соколова.