Вячеслав Войнов
 
 
 
Вячеслав Войнов
Global Look Press

Российскому хоккеисту клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславу Войнову грозит депортация из США, сообщает Los Angeles Times.

Войнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Войнов вышел из тюрьмы в среду и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE).

Теперь Войнов ожидает слушания по своему делу в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна. Из-за насильственного характера совершенного Войновым преступления игрока отказываются выпустить под залог. Войнову грозит депортация из США.

"Не позавидуешь человеку, который предстает перед иммиграционным судом с такими преступлениями, как домашнее насилие. Он находится в трудном положении", - цитирует "Р-Спорт" адвоката по иммиграционным делам Тедди Чедвика.

Согласно документам ICE, действия Войнова попадают под категорию "приоритет 2" и выражаются фразой "виновен в значительном проступке".

Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении россиянина обратилась его супруга Марта Варламова с травмами. Войнов пропустил практически весь минувший сезон НХЛ из-за дисквалификации, наложенной лигой в связи с обвинениями.

Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что бессрочная дисквалификация Войнова не будет снята, пока лига не завершит собственное расследование дела хоккеиста.