Русские забросили за "Вашингтон" четыре шайбы, но он все равно уступил
 
 
 
Русские забросили за "Вашингтон" четыре шайбы, но он все равно уступил
Reuters

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на своем льду уступил в овертайме "Баффало" со счетом 4:5. У проигравших отличились: дважды - Сергей Федоров, по разу - Александр Овечкин и Александр Семин.

На протяжении большей части игры "Вашингтон" владел преимуществом, однако прекрасная игра вратаря Раяна Миллера и курьезные пропущенные шайбы не позволили хозяевам площадки победить.

После гола в исполнении Овечкина, в ворота "столичных", которые защищал Семен Варламов, шайбу дважды (!) подправляли собственные игроки (во втором случае это был Виктор Козлов).

На старте второго периода Семин и Федоров умудрились в девятисекундный интервал "запихнуть" две шайбы, и "Кэпиталс" снова оказался впереди - 3:2. Затем стороны обменялись меткими бросками (Федоров оформил дубль). А в заключительной трети преуспели только гости: Максим Афиногенов перевел встречу в овертайм, где за ошибку в обороне "Вашингтон" наказал Джейсон Поминвилль.

Добавим, что "Вашингтон" продолжает спор за второе место Восточной Конференции с "Нью-Джерси", опережая конкурента на два очка, а "Баффало" отчаянно пытается попасть в число участников плей-офф - у него десятая позиция на Востоке.