Павлюченко снова засобирался из "Тоттенхэма"
 
 
 
Павлюченко снова засобирался из "Тоттенхэма"
Reuters

Российский футболист лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко подтвердил свое желание покинуть клуб после завершения текущего сезона, сообщает Daily Mail. В последнем туре против "Сандерленда", который "шпоры" проиграли со счетом 1:3, Павлюченко провел на поле 71 минуту, однако отличиться не сумел.

"Я не думал о возвращении в Россию, поскольку якобы мне не нравится жизнь в Англии, - отметил 28-летний россиянин. - Но когда я перестал получать достаточно игрового времени, попросил тренера что-нибудь предпринять. Я попросил его продать меня в другой клуб или отдать в аренду".

Напомним, что в этом сезоне нападающий сборной России в основном наблюдал за игрой "Тоттенхэма" со скамейки запасных. Он постоянно подчеркивал в СМИ, что такая ситуация его не устраивает, поэтому неоднократно возникали разговоры о возвращении Романа в Россию.

Журналисты писали, что на нападающего претендуют "Спартак", "Зенит" и "Локомотив", которых, впрочем, отпугивала стоимость "спящего Гиганта".

Павлюченко перешел в стан "шпор" в августе 2008 года за 14 миллионов фунтов. В составе "Тоттенхэма" в нынешнем чемпионате Англии он провел 10 матчей, в которых забил пять мячей.