Тим Цзю
 
 
 

Сыну бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тиму Цзю предложен один миллион долларов за поединок против австралийца Майкла Зерафы, сообщает news.com.au.

На этой неделе среду Цзю защитил глобальный пояс WBO в весовой категории до 69,9 кг, победив ирландца Денниса Хогана техническим нокаутом в пятом раунде.

"Цзю - качественный боец. Не хочу его дискредитировать, но он никогда не дрался с таким боксером, как Зерафа, который находится в расцвете сил, - сказал промоутер Зерафы Брайан Аматруда. - Если Тим думает, что намного сильнее Зерафы, то он должен согласиться на проведение этого боя и получить якобы легкие деньги".

В послужном списке 26-летнего Цзю 18 побед (14 нокаутом) и ни одного поражения. Он занимает первое место в рейтинге WBO и имеет право на бой с чемпионом мира аргентинцем Брайаном Кастаньо.

Цзю дебютировал на профессиональном ринге 17 декабря 2016 года. В его активе также титулы чемпиона Австралии и Азии по версии IBF, Австралии, континентальной Азии по версии WBC и временный титул чемпиона Океании по версии WBA.

В активе 29-летнего Зерафы 28 побед (17 нокаутом) и четыре поражения.