Выздоравливающий Диего Марадона собирается посетить Италию
 
 
 
Выздоравливающий Диего Марадона собирается посетить Италию
Архив NEWSru.com

Диего Марадона, проходящий на Кубе курс лечения от наркомании, заявил, что чувствует себя хорошо и что восстановил здоровье после серьезного кризиса, перенесенного в начале года. Об этом он заявил в телефонном разговоре с участниками торжественной церемонии по случаю представления посвященной ему выставки в итальянском городе Неаполь.

Марадона в 80-е и начале 90-х годов играл за местный клуб "Наполи" и до сих пор пользуется в городе огромной популярностью, сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

"Я чувствую себя очень хорошо", - сказал Марадона. Он также сообщил, что он скоро намерен посетить Неаполь, который считает своей второй родиной. Он сообщил, что в конце декабря временно прервет лечение на Кубе и вернется в Аргентину, чтобы встретить Рождество со своей семьей, а в Неаполь, возможно, приедет в начале января.

В этом году Марадона несколько раз попадал в больницу. В первый раз он был помещен в реанимацию. В апреле с сильным гипертоническим кризом, его пришлось подключать к аппарату искусственного дыхания. В мае он снова оказался в реанимации из-за нарушения дыхания и работы пищеварительного тракта.

После этого Марадона несколько месяцев находился в психиатрической больнице с диагнозом "острый психоз", врачам даже пришлось надеть на него смирительную рубашку. Причиной расстройства физического и душевного здоровья Марадоны стало его пристрастие к кокаину. В октябре экс-футболист отправился на Кубу для лечения от наркомании