Ольга Пылева завоевала серебряную медаль на первом этапе Кубка Мира по биатлону

Россиянка Ольга Пылева завоевала в субботу "серебро" в гонке преследования на 10 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Бейтостолене. Пылева проиграла всего 16 секунд финишировавшей первой со временем 30 минут и 18 секунд немке Уши Дизль.

Бронзовая медаль также досталась представительнице Германии Мартине Глагов. В десятку лучших также вошли еще три россиянки: Альбина Ахатова, Светлана Ишмуратова и Анна Богалий, сообщает РИА "Новости".

В субботу также были определены призёры в гонке преследования на 12,5 километра среди мужчин. Российские биатлонисты завоевали "серебро" и "бронзу".

Николай Круглов финишировал вторым, отстав от победителя гонки немца Свена Фишера (31 минута 15 секунд) всего на 3,9 секунды. Третье время показал еще один россиянин Сергей Рожков. Его время отставания от Фишера составило 4 секунды.