Юрий Жирков вскоре может покинуть "Челси"
 
 
 
Юрий Жирков вскоре может покинуть "Челси"
Reuters

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович намерен восполнить финансовые потери, связанные с приобретением в зимнее трансферное окно защитника Давида Луиса и нападающего Фернандо Торреса, на которых было потрачено 75 миллионов фунтов.

По данным таблоида The Sun, в межсезонье лондонский клуб намерен продать пять футболистов. По сведениям источника, это защитники Жозе Босингва и Юрий Жирков, хавбеки Флоран Малуда и Джон Оби Микел, а также нападающий Дидье Дрогба.

Экс-хавбек московского ЦСКА Жирков лишь накануне вернулся в Лондон и приступил к тренировкам в команде Карло Анчелотти по индивидуальной программе. Футболист находился в Германии, где проходил курс лечения по поводу травмы ахиллова сухожилия.

Между тем стало известно о том, что Босингву в летнее трансферное окно намерен приобрести итальянский "Милан". 27-летний португалец, скорее всего, не продлит контракт с "аристократами" и сможет перейти в стан "красно-черных" на правах свободного агента, уточняет телеканал "Вести".