"Тоттенхэм" возглавил наставник сборной Франции
 
 
 
"Тоттенхэм" возглавил наставник сборной Франции
Архив NEWSru.com

Лондонский клуб "Тоттенхэм" объявил о назначении тренера сборной Франции Жака Сантини новым тренером команды, сообщает ВВС. Минувший сезон "Шпоры" закончили на 14-м месте, причем клуб искал нового тренера 10 месяцев после того, как был уволен Гленн Ходдл.

"Я амбициозный человек, я всегда хотел тренировать большой английский клуб в самой интересной лиге в мире. Я рад, что будут тренировать "Тоттенхэм". У этого клуба богатая история и великие традиции", - заявил Сантини.

Сантини останется на посту тренера национальной команды до конца чемпионата Европы по футболу, на котором его подопечные считаются главными фаворитами. Однако сразу после окончания турнира, когда у футбольной федерации Франции истечет контракт с Сантини, 52-летний француз переедет в Лондон.

Сантини настаивает на том, что решение возглавить "Тоттенхэм" после чемпионата Европы не скажется на планах подготовки французской сборной к Евро-2004. "Все идет по плану, - говорит он. - Об этом я сказал своим помощникам и игрокам. Наши амбиции от этого никак не пострадают".

Среди возможных кандидатов на пост тренера команды Франции - бывшие капитаны сборной Дидье Дешам и Лоран Блан, а также бывший полузащитник сборной Жан Тигана.